Как увеличить прибыль бизнеса

Способы увеличения доходов организации

1. Увеличение средней суммы чека. Либо просто увеличить стоимость продукта, либо предлагать дополнительные продукты к основному. Если интересно можете почитать в интернете про up-sell, cross-sell.

2. Формирование УТП. Чтобы как то отличиться от конкурентов, и показать клиентам что вы интереснее/лучше. С первого раза может не получиться, можно тестировать.

3. Запускать рекламу различными способами, а потом оптимизировать расходы на рекламу. Запускать везде где только можно, но не долго, и анализировать результаты. Тот способ который принесет больше результатов, тот и оставить. Менее эффективные способы не убирать совсем, а просто приостановить, через несколько месяцев попробовать еще раз.

4. Оптимизация бизнес процессов. Для начала оцифровать существующие процессы, а после подумать какие бизнес-процессы можно автоматизировать.

5. Снижение расходов на персонал. Продумать систему оплаты труда. Некоторые задачи иногда выгоднее отдать на аутсорсинг, или фрилансерам. 

Автор: Tigrahaud

Другие статьи

Как заработать в интернете от 200$ без вложений

Чтобы начать зарабатывать в интернете, удаленно от 200$, нужно в начале уделить время на подготовку. Без знаний и подготовки вы заработаете намного меньше

Как самостоятельно и бесплатно создать сайт

Как самостоятельно и бесплатно создать сайт. Создать сайт своими руками. Создание сайта с нуля

Сколько стоит создать сайт

Цена сайта зависит от стоимости часа специалиста (маркетолог, дизайнер, копирайтер, верстальщик, разработчик). Чем больше опыт, тем выше стоимость.

Как заработать на знакомствах

Можно хорошо зарабатывать просто общаясь с людьми, не работая. Вам могут платить просто за то что вы кого то знаете.