Сколько стоит создать сайт

Цена сайта зависит от стоимости часа специалиста (маркетолог, дизайнер, копирайтер, верстальщик, разработчик). Час специалист может быть от 100 до 20 000тг.

Чем больше опыт, тем выше стоимость. Но не все специалисты могут правильно оценит свое время, поэтому цены у всех разные.

Начинающий маркетолог к примеру может сделать сайт за 20 000тг, но при этом затратить на это 7-10 дней. Случается это из-за того что не всегда получается оценить затраченное время, к примеру если разработка затягивается на 2-3 недели.

От способа разработки сайта зависит затрачиваемое время, соответственно и цена. 

Примечание: цена может меняться и от простого желания заработать больше. Для клиентов, иногда чем выше цена, тем больше кажется что сайт будет качественным, но это не всегда так.

Способы разработки сайта:

  1. С помощью онлайн конструкторов
  2. С помощью CMS
  3. Путем написания исходного кода сайта (разработка с нуля)

На онлайн конструкторе быстрее всего разработать сайт. За 1-2 дня, при более сложной структуре до 3-4 дней. Поэтому цена в среднем от 40 000 до 150 000тг.

С помощью CMS. Разделяются на 2 способа:
1) Выбирается подходящий шаблон, и адаптируется по требования клиента. Сайт с 3-4 страницами будет примерно 90 000 - 180 000тг. Сайт с 5-15 страницами ориентировочно 150 000 - 260 000тг
2) Рисуется дизайн, разрабатывается (верстается) и подключается к CMS. Сайт получается с индивидуальным дизайном. Сайт с 3-4 страницами может стоить от 200 000 до 500 000тг, с 5-15 страницами 400 000 - 1 500 000тг

Разработка с нуля. Почти все разрабатывается с нуля. Система управления контентом сайта (CMS) может как с нуля разрабатываться, так и на основе фреймворков, в любом случае это больше времени отнимает чем просто подключить к готовой CMS. Но такая разработка позволяет реализовать почти что угодно, любым функционалом и возможностями. Стоимость такого сайта в среднем начинается от 600 000тг.


Цены указаны средние, без учета стоимости уникального дизайна или функционала (калькуляторы, сервисы, автоматизация, сложная анимация) на сайте.

Автор: Tigrahaud

Другие статьи

Как заработать в интернете от 200$ без вложений

Чтобы начать зарабатывать в интернете, удаленно от 200$, нужно в начале уделить время на подготовку. Без знаний и подготовки вы заработаете намного меньше

Как самостоятельно и бесплатно создать сайт

Как самостоятельно и бесплатно создать сайт. Создать сайт своими руками. Создание сайта с нуля

Как увеличить прибыль бизнеса

Способы увеличения доходов организации: увеличение средней суммы чека, формирование УТП, рекламировать различными способами и оптимизировать расходов на рекламу, оптимизация бизнес процессов

Как заработать на знакомствах

Можно хорошо зарабатывать просто общаясь с людьми, не работая. Вам могут платить просто за то что вы кого то знаете.